Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » По инициативе прокуратуры Юргамышского района вынесено судебное решение по запрету регистрации иностранных граждан в жилом помещении

Автор: TASh от 8-10-2024, 09:14
Проведенной прокуратурой Юргамышского района проверкой установлено, что житель п. Юргамыш гражданин Ч. фиктивно осуществил постановку на учет иностранных граждан Республики Армении, в связи с его способствованием раскрытию и расследованию преступления, судом производство по уголовному делу прекращено.
При этом, гражданин Ч. своими противоправными умышленными действиями создал условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, лишив УМВД России по Курганской области возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их передвижением по территории Российской Федерации.
Прокуратурой района в целях предупреждения и пресечения совершения гражданином Ч. других аналогичных преступлений в Юргамышский районный суд направлено исковое заявление о запрете совершать действия, направленные на регистрацию иностранных граждан в жилом помещении, используемого в качестве места массовой регистрации, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.