Автор: Astin от 14-03-2017, 16:14
Военно-спортивная игра «Зарница»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, развития и укрепления физической подготовки, укрепления чувства товарищества и смелости, а также в рамках муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Юргамышского района на 2017 – 2019 г.г.» 13 марта на базе МКОУ «Юргамышская СОШ» проведена военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие команды Малобеловской, Юргамышской и Новомировской школ. Со словами приветствия перед участниками соревнований выступила руководитель районного отдела образования В.А. Бакланова.
Команды приступили к выполнению заданий игры. Ребята должны были построить свою команду, правильно доложить рапорт, показать дисциплину в строю, спеть строевую песню, быстро и правильно одеть противогаз. Вторая часть заданий прошла на свежем воздухе, где будущие солдаты «разминировали» территорию, метали гранаты и искали флажки. 3 место заняла команда из Малобеловской школы, 2 место команда Юргамышской СОШ, 1 место по праву завоевала команда Новомировской СОШ. Специальными дипломами за лучшее выполнение задания по одеванию противогаза награждены Александр Булков (Малобеловская СОШ) и Виктория Трушникова (Новомировская СОШ), диплом за лучшее выполнение задания по метанию гранаты получил Данил Корепин (Юргамышская СОШ). Диплом за лучшее выполнение задания по поиску флага вручен команде Юргамышской СОШ.