Международный день шахмат

Автор: TASh от 22-07-2024, 11:23
Международный день шахмат

20 июля 2024 года в п. Юргамыше на базе Юргамышской средней общеобразовательной школы состоялись соревнования по шахматам, посвящённые Международному дню шахмат. В соревнованиях приняли участие спортсмены Юргамышского муниципального округа, начиная от школьников начальных классов до ветеранов шахматного спорта. После проведённой электронной регистрации участников и жеребьёвки, на протяжении трёх часов шла упорная борьба за победу.
По итогам соревнований 1-е место среди мужчин занял Черепанов Борис преподаватель дополнительного образования Кипельской СОШ, среди женщин Боброва Ольга преподаватель дополнительного образования Скоблинской СОШ и среди детей Муканов Тимур учащийся 2го класса Новомировской СОШ, 2-е место Куванов Вячеслав студент Юргамышского медицинского колледжа, Сединкина Дарья и Галактионов Степан учащиеся Кипельской СОШ, 3-е место Сапожников Павел п. Юргамыш, Хайдукова Полина и Галактионов Константин учащиеся Кипельской СОШ.
Так же на церемонии награждения была вручена справка о присвоении третьего спортивного разряда по шахматам Хохлову Илье, который на протяжении текущего года показывал высокие результаты в шахматных турнирах.
Хочется выразить благодарность спортсменам и организаторам турнира за огромный вклад в развитие шахматного спорта на территории Юргамышского муниципального округа и пожелать всем новых спортивных побед.