Автор: TASh от 20-06-2024, 11:42
Областной Семейный Фестиваль ВФСК ГТО

19.06.2024г., в г. Кургане прошел Областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд , посвященных Году семьи. На старт фестиваля вышли 15 семей.
В этом году семьи соревновались в двух группах: семьи из трех человек и семьи из четырёх человек. В состав команды Юргамышского муниципального округа вышли две команды, из трех человек (мама, папа и ребёнок). В состав команды из четырёх человек добавлялись ещё дедушка или бабушка (в возрасте 50-69 лет).
Участники выполняли нормативы в соответствии со своими возрастными ступенями: бег на 30 и 60 м, наклон из положения стоя, подтягивания, различные формы отжиманий, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание 25 и 50 м. Состязания проходили на стадионе Центральный имени В.Н. Брумеля и в бассейне «Олимп».
В группе семей из трёх человек 4 место - заняла семья Егоровых папа Сергей Сергеевич, мама Надежда Николаевна и сын Егор.
Среди команд из четырёх человек:
2-место – Дерябины папа Михаил Юрьевич, мама Марина Александровна, дочь Анастасия и бабушка Илларионова Любовь Ивановна.
Все семьи молодцы!