Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Руководитель УМВД благодарит жителей Курганской области, которые с пониманием относились к мероприятиям

Автор: TAM от 4-06-2024, 15:19
➡️ Во исполнение распоряжения Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева сотрудниками органов внутренних дел Курганской области в полной мере обеспечена охрана общественного порядка в период режима ЧС, действующего на территории региона.

С первых дней осложнения паводковой ситуации зауральские полицейские работали в усиленном режиме. Они обеспечивали правопорядок и безопасность при проведении эвакуации населения с затопляемых территорий, регулировали дорожное движение, а также осуществляли охрану оставленных жильцами домовладений, в том числе, с использованием плавсредств и летательных аппаратов.

В мероприятиях, направленных на выявление и пресечение фактов хищений и мародёрства на подтопленных территориях региона, задействовалось более 500 сотрудников оперативных подразделений и порядка 250 единиц автотранспорта. Благодаря круглосуточному патрулированию затопленных населённых пунктов имущество зауральцев осталось в сохранности. В период паводка выявлен один факт хищения имущества из покинутого хозяйкой дома. Подозреваемый в совершении противоправного деяния установлен и задержан, возбуждено уголовное дело.

🤝 В адрес сотрудников полиции неоднократно звучали слова благодарности за качественное исполнение служебных обязанностей:

– Одной из причин, по которой местные жители опасались эвакуироваться, была боязнь за сохранность своего имущества, – отметил глава Куртамышского округа Андрей Гвоздев. – Важную роль в этом вопросе сыграли сотрудники органов внутренних дел, которые взяли под охрану оставленные гражданами домовладения.

– Большое спасибо нашей полиции, которая работала круглосуточно, – добавляет руководитель территории села Каминское Светлана Карелина. – Когда люди эвакуировались, сотрудники объезжали населённые пункты, проверяли, чтобы никто не остался в опасности, чтобы не произошло хищений. Свою работу полицейские выполнили добросовестно.

Многие из эвакуированных зауральцев находились в пунктах временного размещения граждан, где также несли службу полицейские. С начала паводка на охрану ПВР было задействовано почти 500 сотрудников УМВД России по Курганской области.

📝 Сотрудниками полиции региона проведена работа по восстановлению утраченных в связи с наводнением документов зауральцев. Так, в Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области поступило восемь заявлений о выдаче паспорта взамен утраченного. В подразделение Госавтоинспекции поступило одно заявление о выдаче водительского удостоверения, а также регистрационных документов на транспортное средство взамен утраченных. Во всех случаях полицейские организовали замену документов в кратчайший срок.

В целях предупреждения и ликвидации последствий весеннего паводка в региональном Управлении МВД организована рабочая группа. В круглосуточном режиме полицейские обеспечивали постоянный мониторинг складывающейся ситуации для принятия соответствующих мер реагирования. На телефон «горячей линии» рабочей группы поступило более четырёхсот сообщений, каждое из которых детально отработано.

👮‍♂️ Начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов обращается с благодарностью ко всем сотрудникам органов внутренних дел Зауралья, которые задействовались для проведения мероприятий в период ЧС. В середине апреля группировка сил и средств полиции в Кургане была усилена 120 сотрудниками полиции из различных округов региона, которые прибыли в областной центр для оказания содействия своим коллегам. Не считаясь с личным временем, днём и ночью они осуществляли патрулирования и дежурства.

Руководитель УМВД благодарит жителей Курганской области, которые с пониманием относились к мероприятиям, проводимым сотрудниками полиции, проявляли бдительность и сознательность в этот непростой период. В целях безопасности граждане покинули затопляемые участки, доверив правоохранителям охрану своего имущества. Стражи порядка сделали всё возможное, чтобы предотвратить любые противоправные деяния на территориях, пострадавших от паводка.