Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » В преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция очередной раз обращается к родителям.

Автор: TAM от 24-05-2024, 12:54

❗️На дорогах в разы увеличилось количество детей-велосипедистов. Многие из них не выполняют основные требования правил дорожного движения. Все чаще можно наблюдать за тем, как подростки лихо раскатывают по проезжей части, при этом совсем не заботясь о правилах дорожного движения, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых.

👮♀️👮♀️Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения. Напомните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их
досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.

☝️Уважаемые взрослые, очень важно, чтобы Вы сами были образцовыми участниками дорожного движения не зависимо от того, кем Вы являетесь — пешеходом, водителем или пассажиром. Показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на Вас, на Ваше поведение.

👉Во избежание несчастных случаев и снижения уровня детского дорожного травматизма, родителям необходимо обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных зон, где ребенок мог бы кататься на двухколесном транспорте.