Главная » Комиссии » Межвед. комиссия по охране здоровья населения » Очередное заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии

Очередное заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии

Автор: TAM от 23-08-2024, 13:47
Очередное заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии

23 августа 2024 года прошло очередное заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии, которое прошло под руководством Начальника Кетовского территориального отдела А. В. Шаленина, присутствовали заместитель Главы Юргамышского округа - руководитель отдела по социальной политике Ж. В. Кривоногова, представитель Юргамышского филиала "Межрайонная больница №4", сотрудники отдела образования, а также директора образовательных и дошкольных учреждений.

В ходе заседания были обсуждены важные вопросы, касающиеся состояния заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями. Участники рассмотрели организацию и осуществление противоэпидемических мероприятий, а также оценили готовность медицинских организаций к оказанию помощи пациентам с данными заболеваниями.

Особое внимание уделялось обеспечению наличия запасов средств профилактики и лабораторной диагностики, что является ключевым моментом в борьбе с распространением инфекций. Участники заседания единогласно отметили важность своевременного реагирования на изменения в эпидемиологической ситуации и необходимости координации усилий всех заинтересованных сторон.

Данная встреча продемонстрировала готовность всех организаций к обеспечению здоровья и безопасности населения нашего округа. Слаженная работа всех участников – залог успешного выполнения поставленных задач!