Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Автор: TAM от 22-08-2024, 14:24
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

🗓 22 августа 2024 года в Администрации Юргамышского муниципального округа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании были рассмотрены административные материалы, касающиеся несовершеннолетних и их законных представителей. Были заслушаны доклады:

1. О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Юргамышского муниципального округа по итогам первых шести месяцев 2024 года.

2. О мерах по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними повторно; о разобщении неформальных молодежных объединений и групп несовершеннолетних экстремистского характера; а также об обеспечении интернет-безопасности.

3. О готовности образовательных организаций Курганской области к обеспечению прав несовершеннолетних на получение бесплатного общего образования, а также о создании в образовательных учреждениях доступных спортивных секций, технических и иных кружков.