Главная » Повышение финансовой грамотности населения » Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» (1 этап)

Автор: TAM от 4-06-2024, 11:47
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» (1 этап)

Уважаемые жители Юргамышского МО информируем Вас о том, что с 2024 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года (далее — Стратегия) на ежегодной основе запланировано проведение четырех тематических Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» (далее — Эстафета).

Цель Эстафет — объединение и синхронизация усилий участников реализации Стратегии в проведении информационно-просветительских мероприятий для населения Российской Федерации, а также расширение охвата аудитории информационно-просветительскими мероприятиями под эгидой ведомственного проекта Минфина России «Новая финансовая культура (Мои Финансы: просто о сложном)».

Первый этап Эстафет проходит с 11 апреля по 30 июня 2024 года. Тема данного этапа соответствует проходящему в 2024 году «Году семьи» и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.
Ссылка на страницу с материалами и анонсами: Портал МОИ ФИНАНСЫ
1. Информационные материалы для целевой аудитории: пенсионеры и предпенсионеры.
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» (1 этап)Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» (1 этап)

2. Информационные материалы для целевой аудитории: взрослое экономически активное население.
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» (1 этап)

3. Информационные материалы для целевой аудитории: школьники и студенты.