Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Мероприятие для сотрудников бюджетной сферы, на котором представители Россельхозбанка, совместно с КИЖК, рассказали о действующих в Курганской области

Автор: TAM от 29-08-2024, 08:44

27.08.2024 в Юргамышском МО состоялось мероприятие для сотрудников бюджетной сферы, на котором представители Россельхозбанка, совместно с КИЖК, рассказали о действующих в Курганской области мерах поддержки жителей области на цели строительства или покупки жилого дома.
🏡 Программа льготного жилищного кредитования "Сельская ипотека" создана государством с целью развития сельских территорий. Благодаря предельно выгодной ставке до 3% годовых строительство дома становится доступным тем гражданам, которые не могут себе позволить оформление стандартной ипотеки. В итоге люди выгодно покупают или строят жилье и территории развиваются.
🏡 Программа поддержки со стороны Правительства Курганской области, позволяющая получить до 1 млн. руб. на возмещение затрат по строительству нового дома или на возмещение затрат по первоначальному взносу по ипотеке позволяет жителям области существенно сократить затраты на приобретение нового жилья на сельских территориях.
❗ Подробная информация на сайтах svoe-selo.ru и ipoteka45.ru.