Главная » Осуждён за приобретение и хранение наркотиков

Осуждён за приобретение и хранение наркотиков

Автор: Astin от 15-08-2024, 19:51
Осуждён за приобретение и хранение наркотиков

Вступил в законную силу приговор суда, вынесенный ранее не судимому жителю п. Юргамыш за приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта.
Так в марте 2024 года гражданин П. через «Сбербанк-Онлайн» осуществил перевод денежных средств в счет дальнейшего приобретения наркотического средства в значительном размере. Получив координаты, направился в г. Курган, где незаконно приобрёл наркотическое вещество. В этот же день при въезде в п. Юргамыш сотрудниками полиции МО МВД России «Юргамышский» у гражданина П. был изъят бумажный сверток, в котором находилось порошкообразное наркотическое вещество.
В судебном заседании гражданин П. полностью согласился с предъявленным ему обвинением. При вынесении приговора суд учел наличие на иждивении у него пожилой матери, а также активное способствование расследованию преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

А.А.Шарапов, администратор
Юргамышского районного суда