Главная » Лишили транспортного средства

Лишили транспортного средства

Автор: Astin от 22-07-2024, 16:13
Лишили транспортного средства

Юргамышским районным судом вынесен приговор в отношении жителя с. Гагарье Юргамышского района за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1, ст. 264.1 УК РФ).
Как следует из приговора, гр-н К., ранее, в августе 2023 года, за управление транспортным средством в состоянии опьянения был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления всеми видами транспортных средств на срок 1 год 6 месяцев. Тем не менее, в апреле 2024 года он вновь сел за руль мопеда в состоянии алкогольного опьянения. Его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД. В результате мужчина был отстранен от управления транспортным средством.
В судебном заседании осужденный признал свою вину в полном объёме.
Суд назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Также, в соответствии с п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство (мопед) было конфисковано и обращено в собственность государства.
Приговор в законную силу не вступил.
А.А.Шарапов, администратор
Юргамышского районного суда