Главная » В День российской почты - 14 июля работников почтовых отделений Курганской области отметят ведомственными и корпоративными наградами

Автор: TAM от 12-07-2024, 13:17

Каждый год во второе воскресенье июля сотрудники почтовой системы отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты. Он был учреждён указом президента Российской Федерации «О Дне российской почты» от 16 мая 1994 г. № 944. Более десятка сотрудников Почты в Курганской области получат корпоративные и ведомственные награды за высокий уровень профессионализма и личные трудовые достижения.

На территории Курганской области насчитывается 472 отделения почтовой связи, среди них – 17 передвижных. В составе филиала 6 почтамтов, 23 производственных цеха, один магистрально-сортировочный центр (МСЦ), 2 участка курьерской доставки (Курган, Шадринск) и автобаза. Почтовые отправления перевозятся в регионе по 172 маршрутам общей протяжённостью 40 200 км. Ежедневно клиентов обслуживают более 1200 почтальонов и порядка 250 операторов связи.

В региональном подразделении Почты в Курганской области внедряются и развиваются современные цифровые сервисы, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Так, значительное количество услуг связи курганцы могут получить не выходя из дома посредством мобильного приложения или на портале Почты. Например, особой популярностью среди жителей области пользуется дистанционное оформление посылок. Сейчас каждую вторую посылку жители региона оформляют онлайн через мобильное приложение или на портале Почты.

В Курганской области ежемесячная аудитория пользователей цифровых сервисов Почты России составляет 20 000 человек. При этом действующие цифровые площадки стали ещё удобнее для пользователей — Почта расширила функционал имеющихся повседневных сервисов и создала новые. Клиентам Почты доступны более 20 социально значимых цифровых сервисов. С мая жители Курганской области могут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача занимает не более 30 секунд.

Пресс-служба УФПС Курганской области
Анна Кузовлева