Главная » Материалы за 21.10.2024

Первенство Курганской области по боевому самбо среди юношей 14–16 и 16–18 лет.

Автор: TAM от 21-10-2024, 15:39
Первенство Курганской области по боевому самбо среди юношей 14–16 и 16–18 лет.

19 октября 2024 года в Кургане состоялось первенство Курганской области по боевому самбо среди юношей 14–16 и 16–18 лет.

Победителем в весовой категории до 58 кг среди юношей 14–16 лет стал Джамилов Билолджон, который также завоевал золотую медаль среди юношей 16–18 лет.

В весе до 64 кг среди юношей этой возрастной группы первое место и золотую медаль завоевал Михаил Годовых.

Сергей Павлов стал бронзовым призёром в весе до 64 кг среди юношей до 16 лет.

Поздравляем наших ребят и желаем им новых побед!

Межрегиональные соревнования по самбо, посвящённые Дню народного единства и памяти мастеров спорта международного класса А. Тюнина и И. Косарева.

Автор: TAM от 21-10-2024, 15:26

6 октября 2024 года в г. Кургане состоялись межрегиональные соревнования по самбо, посвящённые Дню народного единства и памяти мастеров спорта международного класса А. Тюнина и И. Косарева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2005-2010 годов рождения из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

🥇 В весовой категории до 53 кг, победив всех своих соперников, золотую медаль завоевал Никита Ларионов. Через неделю он стал бронзовым призёром первенства области среди старших юношей и будет представлять область на первенстве Уральского федерального округа.

👏 Пожелаем Никите крепкого здоровья и новых спортивных побед.

Заключение проведения оценки регулирующего воздействия

Автор: TAM от 21-10-2024, 15:01
Заключение проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Администрации Юргамышского муниципального округа
Скачать : Zaklyuchenie.zip [694,67 Kb] (cкачиваний: 0)

В семье Вячеслава и Екатерины появился ещё один прекрасный цветочек

Автор: TAM от 21-10-2024, 14:13
В семье Вячеслава и Екатерины появился ещё один прекрасный цветочек

👪 В Год Семьи мы с особым вниманием обращаемся к сохранению традиционных семейных ценностей, ведь семья играет важнейшую роль в жизни каждого ребёнка, формируя его личность и поведение.

🎉 С радостью сообщаем, что в семье Вячеслава и Екатерины появился ещё один прекрасный цветочек — их славного малыша назвали Артём. У них уже растут замечательные детки: дочка Василиса и сыночек Константин. Дети — это настоящие цветы жизни, которые делают наш мир ярче и лучше.

👏 От всей души желаем вашей семье, чтобы ваш букет был всегда послушным, цветущим, здоровым и самым красивым! Пусть каждый день приносит радость и счастье, а семейные узы крепнут с каждым мигом. Поздравляем вас с прибавлением в вашей дружной семье!

Владельцы животных обязаны осуществлять ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение заразных болезней животных.

Автор: TAM от 21-10-2024, 10:32

В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» владельцы животных обязаны осуществлять ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение заразных болезней животных.

В населенных пунктах Курганской области ветеринарные специалисты проводят ветеринарно- профилактические мероприятия среди крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей.

Ветврачи берут пробы крови для исследования на бруцеллёз и лейкоз. Проводится туберкулинизация, профилактическая обработка против гиподерматоза, вакцинация против сибирской язвы, бешенства, ящура.

С целью сохранения эпизоотического благополучия Курганской области каждое животное должно пройти профилактическое исследование и вакцинацию в соответствии с ветеринарными правилами.

За отказ от проведения ветеринарных мероприятий и требований ветеринарного законодательства предусмотрены меры административной ответственности.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Автор: TAM от 21-10-2024, 10:06

Граждане Российской Федерации имеют право на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в установленных законодательством случаях.

Массовые социально значимые услуги

Автор: TAM от 21-10-2024, 09:00
Массовые социально значимые услуги

Уважаемые жители Юргамышского муниципального округа Курганской области, вы можете получить нижеперечисленные массовые социально значимые услуги, которые оказывает Администрация Юргамышского муниципального округа Курганской области в электронном формате на Портале Госуслуг ссылка на портал: https://www.gosuslugi.ru/