Главная » Материалы за 16.08.2024

Автор: TAM от 16-08-2024, 14:33

🇷🇺Новый всероссийский конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» (https://t.me/stranavozmojnostey) «Наставничество» за первые две недели набрал свыше 5000 заявок

🇷🇺 ВАРМСУ осуществляет информационную,экспертную и организационную поддержку проекта.

Конкурс «Наставничество» (https://t.me/nastavnik_rsv/12) ориентирован на выявление и поддержку лучших в стране наставников:
➡на производстве,
➡в сфере образования,
➡в социальной сфере и общественной деятельности,
🇷🇺на государственной и муниципальной службе.

Цель проекта - развитие института наставничества в России.

➡ Регистрация открыта для граждан РФ в возрасте от 18 лет до 25 октября на сайте (https://nastavnik.rsv.ru/)

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 15.08.2024 г. № 662

Автор: TAM от 16-08-2024, 14:25
«Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде денежных средств»
Скачать : Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-15.08.2024-g.-662.zip [38,63 Kb] (cкачиваний: 1)

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей.

Автор: TAM от 16-08-2024, 11:15

👉Уже не за горами окончание летних школьных каникул, поэтому риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастет. Причиной тому служит отвыкание значительного количества несовершеннолетних от дорожно-транспортной среды.
☝За 7 месяцев текущего года в Курганской области пострадали 22 ребенка-пешехода. Из общего количества происшествий по собственной неосторожности пострадали 14 несовершеннолетних. В четырех случаях дети переходили проезжую часть по пешеходным переходам. Кроме этого, наезды на несовершеннолетних пешеходов совершены при переходе проезжей части в неустановленном месте.
Также, пострадавшие пешеходы осуществляли движение по краю проезжей части или допускали неожиданный выход на проезжую часть из-за сооружений.

❗Несмотря на то, что большинство ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов произошли в светлое время суток, одежда детей в 60% случаев не имела световозвращающих элементов,
что свидетельствует об отсутствии у родителей несовершеннолетних
должного интереса к безопасности. Зарегистрировано пять ДТП с участием несовершеннолетних пеших участников движения в темное время суток. На их одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

🌃С наступлением дождливой погоды и раннего наступления сумерек, дорожные полицейские призывают взрослых позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов, рассказать об их важности, и помочь правильно их расположить на одежде.

👮♂👮♂Автоинспекторы рекомендуют родителям и законным представителям провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения. Необходимо ежедневно разъяснять детям опасности, связанные с переходом проезжей
части в неустановленных местах и на запрещающий сигнал светофора, с выходом на дорогу из-за стоящего транспортного средства. Расскажите своему сыну или дочке, как опасно выбегать на дорогу перед близко идущим транспортным средством.

🛴🚲Особое внимание следует уделить переходу через проезжую часть на велосипеде и самокате, а именно на то, что необходимо спешиваться и переходить дорогу пешком. Разъяснить детям, что средство индивидуальной мобильности является источником повышенной опасности, поэтому очень важно оценить риски и
спрогнозировать возможные последствия.

🚔 Госавтоинспекция настоятельно просит взрослых уделить время детям и объяснить, что соблюдение правил дорожного движения – гарантия безопасности на дороге.

Об установлении публичного сервитута

Автор: TAM от 16-08-2024, 10:42
Об установлении публичного сервитута
Скачать : SERVITUT-OBYaVL-Yurg-Sautin.zip [50,3 Kb] (cкачиваний: 0)