Главная » Материалы за 14.08.2024

Осуждён за хранение взрывчатых веществ

Автор: Astin от 14-08-2024, 10:07
Осуждён за хранение взрывчатых веществ

Вступил в законную силу приговор суда, вынесенный жителю с. Горохово Юргамышского района за хранение взрывчатых веществ.
В 2014 г. у гражданина К. закончилось разрешение на ношение и хранение гладкоствольного ружья. Ружье он сдал в полицию. У него осталось две банки с порохом, две банки с дробью и приспособление для заряжания патронов, которые он хранил их в железном ящике под замком. Не имея соответствующего разрешения на право хранения взрывчатых веществ, гражданин К. 10 лет хранил их у себя. В мае 2024 г., к нему домой приехали сотрудники полиции с понятыми, ознакомили его с распоряжением о проведении обследования, после чего предложили добровольно выдать вещи и предметы, запрещённые в гражданском обороте, оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Он добровольно выдал сотрудникам полиции металлический ящик с принадлежащими ему двумя банками пороха.
В судебном заседании гражданин К. полностью согласился с предъявленным ему обвинением. При вынесении приговора суд учел наличие у гражданина К. на иждивении пожилой матери, имеющей хронический заболевания, за которой он осуществляет уход, а также признание им виновности, раскаяние в содеянном, и назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы со штрафом в размере 10000 рублей.

А.А.Шарапов, администратор
Юргамышского районного суда