Главная » Материалы за 12.07.2024

"Дни ритейла" в 2024 году

Автор: TAM от 12-07-2024, 15:44
"Дни ритейла" в 2024 году

Департамент экономического развития Курганской области информирует, что в 2024 году запланирован к проведению ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла».
Главные мероприятия 2024 года:
26 – 27 июля 2024 г. – межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни
ритейла в Черноземье». Место проведения: Воронежская область, Рамонский район, пос. Солнечный, ул. Парковая, д. 3, МТС Live Холл.
2 – 3 августа 2024 г. – межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Приволжье». Место проведения: г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 2, Конгресс-Холл «Торатау».
19 – 24 августа 2024 г. – международный форум бизнеса и власти «Дни ритейла на Амуре». Место проведения: г. Хабаровск, ул. Пионерская, д. 2В, «Броско Молл», г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 100, «Общественно-Культурный центр Благовещенска», Китайская Народная Республика, г. Хэйхэ.
21 – 22 ноября 2024 г. – межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Беломорье». Место проведения: г. Архангельск, Троицкий пр-т, д. 49, Дом Правительства.
4 – 6 декабря 2024 г. – межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Сибири». Место проведения: г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104, МВК «Новосибирск Экспоцентр».
Отраслевые мероприятия объединят на одной площадке лидеров в сфере розничной торговли и e-commerce.
В программе мероприятия запланированы сессии по направлениям: логистика, маркетинг, IT, СТМ, e-commerce, малоформатная торговля, туризм и HoReCa.
Представители потребительского рынка, поставщики и эксперты обсудят тренды потребительского рынка, обменяются лучшими практиками работы в современных условиях. В рамках отдельных форумов будет организована выставочная экспозиция технологий и решений для розничной торговли.
Архитектура деловой программы мероприятий формируется и в ближайшее время будет опубликована на официальном сайте: retaildays.ru.
Участие в форумах бесплатное по предварительной регистрации на сайте.
Для получения более подробной информации необходимо обращаться в Дирекцию форумов по тел.: +7 (495) 323-71-07 или по электронному адресу: info@retailevent.ru.

Полученный Юргамышским МО пожарный автомобиль будет использоваться на территории Северного ТО

Автор: TAM от 12-07-2024, 15:25

📢 По инициативе губернатора В.М. Шумкова в Курганской области ведется постоянная работа по обновлению парка пожарной техники уже последние 5 лет.

12 июля 2024 года на территории АО «Варгашинский завод ППСО» прошло торжественное мероприятие, в рамках которого заместитель губернатора Курганской области С.Н.Носков вручил представителям муниципальных образований ключи от новых пожарных автомобилей АЦ-3,0-40 (на шасси ГАЗ-33086), предназначенных для постов муниципальной пожарной охраны Курганской области.

🚒 Полученный Юргамышским МО пожарный автомобиль будет использоваться на территории Северного территориального отдела МПО «Караси» Юргамышского МО.

👏 Выражаем благодарность Главе региона за заботу о безопасности жителей и поддержку работников пожарной службы.

Распоряжение Администрации Юргамышского муниципального округа от 12.07.2024 г. № 472 - р

Автор: TAM от 12-07-2024, 13:53
«Об открытии купального сезона в границах Юргамышского муниципального округа Курганской области»
Скачать : Rasporyazhenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-12.07.2024-g.-472-r.zip [27,44 Kb] (cкачиваний: 1)

В День российской почты - 14 июля работников почтовых отделений Курганской области отметят ведомственными и корпоративными наградами

Автор: TAM от 12-07-2024, 13:17

Каждый год во второе воскресенье июля сотрудники почтовой системы отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты. Он был учреждён указом президента Российской Федерации «О Дне российской почты» от 16 мая 1994 г. № 944. Более десятка сотрудников Почты в Курганской области получат корпоративные и ведомственные награды за высокий уровень профессионализма и личные трудовые достижения.

На территории Курганской области насчитывается 472 отделения почтовой связи, среди них – 17 передвижных. В составе филиала 6 почтамтов, 23 производственных цеха, один магистрально-сортировочный центр (МСЦ), 2 участка курьерской доставки (Курган, Шадринск) и автобаза. Почтовые отправления перевозятся в регионе по 172 маршрутам общей протяжённостью 40 200 км. Ежедневно клиентов обслуживают более 1200 почтальонов и порядка 250 операторов связи.

В региональном подразделении Почты в Курганской области внедряются и развиваются современные цифровые сервисы, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Так, значительное количество услуг связи курганцы могут получить не выходя из дома посредством мобильного приложения или на портале Почты. Например, особой популярностью среди жителей области пользуется дистанционное оформление посылок. Сейчас каждую вторую посылку жители региона оформляют онлайн через мобильное приложение или на портале Почты.

В Курганской области ежемесячная аудитория пользователей цифровых сервисов Почты России составляет 20 000 человек. При этом действующие цифровые площадки стали ещё удобнее для пользователей — Почта расширила функционал имеющихся повседневных сервисов и создала новые. Клиентам Почты доступны более 20 социально значимых цифровых сервисов. С мая жители Курганской области могут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача занимает не более 30 секунд.

Пресс-служба УФПС Курганской области
Анна Кузовлева

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 12.07.2024 г. № 578

Автор: TAM от 12-07-2024, 12:55