Главная » Материалы за 08.07.2024

Решение ТИК Юргамышского муниципального округа от 08.07.2024 № 91/328-5

Автор: TAM от 8-07-2024, 16:36
Об освобождении от обязанностей членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков №№ 761, 762, 773, 779, 780, 785 состава 2023-2028 годов до истечения срока полномочий

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
91_328_5_O-dosrochnom-osvobozhdenii-chlenov-UIK.zip [13,48 Kb] (cкачиваний: 0)

Решение ТИК Юргамышского муниципального округа от 08.07.2024 № 91/327-5

Автор: TAM от 8-07-2024, 16:34
Об образовании группы контроля за использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при подготовке и проведении выборов Губернатора Курганской области

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
91_327_5_Ob-obrazovanii-gruppy-kontrolya.zip [9,99 Kb] (cкачиваний: 0)

Решение ТИК Юргамышского муниципального округа от 08.07.2024 № 91/326-5

Автор: TAM от 8-07-2024, 16:24
О сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Юргамышского муниципального округа

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
91_326_5_O-sbore-predlozheniy-v-rezerv.zip [15,14 Kb] (cкачиваний: 0)

Вниманию владельцев собак!

Автор: TAM от 8-07-2024, 13:22
Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители Юргамышского муниципального округа, владельцы домашних питомцев. В последнее время было отмечено увеличение числа случаев, когда собаки находятся на улицах без привязи, образуя большие стаи, проявляя агрессивное поведение и представляя угрозу для жизни и здоровья граждан, особенно для детей.

Также важно отметить, что у большинства собак есть владельцы, которые, к сожалению, не соблюдают установленные Правила содержания собак на территории округа. В связи с этим, Администрация Юргамышского муниципального округа убедительно просит вас держать ваших питомцев на привязи, выгуливать только на поводке и в специальных местах.

Каждый обладатель собаки должен осознавать, что нарушение правил ухода за животным, приведшее к нанесению вреда здоровью людей, влечет за собой административное наказание в размере от 2000 до 4000 рублей для владельца животного, а также возмещение причиненного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что в роли пострадавшего от нападения собаки может оказаться не только кто-то другой, но и вы сами, или даже ваш ребенок!

Торжественное вручение медалей «За любовь и верность»

Автор: TAM от 8-07-2024, 11:23
Торжественное вручение медалей «За любовь и верность»

🎉 8 июля в зале Администрации Юргамышского муниципального округа прошло торжественное вручение медалей «За любовь и верность».

Заместитель Главы Юргамышского муниципального округа – руководитель отдела по социальной политике Кривоногова Ж.В. поздравила всех присутствующих и вручила медали. Слова поздравления и теплые пожелания прозвучали от председателя районного Совета ветеранов Алексеевой Н.Д.

🎤 Творческий дуэт Александра и Светланы Бламбаевых исполнил музыкальные номера для всех присутствующих.

👩‍❤‍👨 В этот день мы желаем всем семьям крепкой семейной гармонии, взаимопонимания, искренней любви и верности. Пусть в каждой семье царит мир, радость и согласие!

Всероссийская неделя помощи по вопросам защиты интересов семьи

Автор: TAM от 8-07-2024, 08:41
Всероссийская неделя помощи по вопросам защиты интересов семьи

Отдел ЗАГС Администрации Юргамышского муниципального округа информирует о проведении Всероссийской недели помощи по вопросам защиты интересов семьи с 08.07 по 14.07.2024 года.

10 июля 2024 года с 10:00 до 12:00 в Отделе ЗАГС будет проводиться единый консультативный день по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния по адресу: рп. Юргамыш, ул. Ленина, 24, каб. 21., телефон 9-21-08.

Автор: TAM от 8-07-2024, 08:28
Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые жители Юргамышского округа!

Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Семья – это главная ценность нашей жизни, это опора, источник нравственности, любви, уважения, залог благополучного общества. Именно здесь зарождаются основы нашего будущего, поэтому очень важно беречь и ценить семейные традиции. От того, насколько крепка семья, зависит стабильность, устойчивое развитие округа, региона и страны.

У нас немало дружных и замечательных семей, передающих из поколения в поколение добрые семейные традиции, воспитывающие талантливых и творчески одаренных детей.

От всей души благодарим супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе взаимопонимания, мудрости, любви, чей семейный очаг никогда не гаснет и согревает теплом родных и близких. Особую благодарность выражаем многодетным семьям за укрепление одного из главных нравственных устоев нашего общества – надежную и крепкую семью. Желаем молодым семьям беречь и преумножать святые семейные традиции, достойно растить и воспитывать детей. Пусть в ваших домах всегда живут любовь, солнце, радость и доброта! Дорогие земляки, берегите свои семьи! Дарите каждый день своим дорогим людям слова благодарности!
Глава Юргамышского муниципального округа
Курганской области А.Ю. Чесноков