Главная » Материалы за 21.06.2024

Ранее судимый житель села Горохово осужден за нанесение побоев

Автор: Astin от 21-06-2024, 16:18
Ранее судимый житель села Горохово осужден за нанесение побоев

20 июня текущего года, Юргамышским районным судом Курганской области, вынесен обвинительный приговор ранее судимому 39-летнему жителю с. Горохово Юргамышского района. Гражданин В. осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В суде установлено, что в августе 2023 года потерпевший находился в гостях у гражданина В., где распивал спиртные напитки, после чего уснул. Через некоторое время его разбудила мать гражданина В. и начала выгонять из дома. Затем гражданин В., в ходе ссоры с потерпевшим, на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения телесных повреждений, нанёс ему три удара кулаком в лицо, отчего потерпевший испытал физическую боль. После чего гражданин В. деревянной палкой нанёс потерпевшему три удара по правой руке, причинив ему физическую боль и телесное повреждение в виде закрытого перелома правой локтевой кости, повлекшее вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства свыше 21 дня.
Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил гражданину В. наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

А.А.Шарапов, администратор
Юргамышского районного суда

УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативно-правового акта

Автор: pan от 21-06-2024, 14:48
УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативного правового акта – Решение Думы Юргамышского муниципального округа Курганской области «Об установлении срока рассрочки оплаты арендуемого имущества Юргамышского муниципального округа Курганской области, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на его приобретение»
скачатьUVEDOMLENIE-o-podgotovke-proekta-normativno-pravovogo-akta.zip [743,61 Kb] (cкачиваний: 1)

УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативно-правового акта

Автор: pan от 21-06-2024, 14:46
скачать:UVEDOMLENIE-o-podgotovke-proekta-normativno-pravovogo-akta.zip [704 Kb] (cкачиваний: 0)

Церемония награждения членов территориальной и участковых избирательных комиссий

Автор: pan от 21-06-2024, 13:53
В Юргамышском муниципальном округе состоялась торжественная церемония награждения членов территориальной и участковых избирательных комиссий по итогам проведения выборов Президента Российской Федерации.
С приветственными словами к членам избирательных комиссий обратились Глава Юргамышского муниципального округа Анатолий Юрьевич Чесноков, председатель Думы Юргамышского муниципального округа Виктор Николаевич Трапезников и председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Семеновна Коробейникова.
Выступающие поблагодарили присутствующих за хорошую и слаженную работу во время подготовки и проведения выборов, ответственное отношение к организации и проведению голосования, вручили грамоты и благодарности.
В завершении мероприятия победителям конкурса фотографий «Наш выбор, наше будущее, наша победа!» были вручены памятные подарки от администрации округа.

Заседание комиссии по профилактике правонарушении Юргамышского муниципального округа Курганской области

Автор: pan от 21-06-2024, 13:37

21 июня 2024 г. состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушении Юргамышского муниципального округа Курганской области, были рассмотрены следующие вопросы:

1. О принимаемых мерах по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, а также по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. О реализации мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием IT-технологий

3. Проведение и организация  комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, травматизма и гибели на них людей (детей), связанных с злоупотреблением  алкогольной продукции, потреблением табачных изделии.

По всем вопросам вынесены соответствующие решения.