Информация для граждан по оценке пожарной безопасности жилого дома

Информация для граждан по оценке пожарной безопасности  жилого дома

Методические рекомендации по организации профилактики пожаров от электрооборудования в жилых и общественных зданиях с применением технических средств

Методика оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры)

Скачать/посмотреть рекомендации: файлы для просмотра

Временное ограничение приема граждан

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Методическим рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации

В период с 24 марта 2020 года до стабилизации эпидемической ситуации в Администрации Островского сельсовета:

Временно ограничен прием граждан, пришедших на личный прием

с. Губерля ул. Школьная д.9. т. 9-47-36

Распоряжение Администрации Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области №13 от 24-03-2020г.
«О плане мероприятий, направленных на принятие мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV) в Администрации Островского сельсовета Юргамышского района Курганской области»

Праздничный концерт с новым оборудованием

В рамках программы «Культура малой Родины» Островское КДО получило музыкальную аппаратуру.
6 марта в преддверии Международного женского праздника концерт прошел под звуки нового оборудования.

Жители Островского сельсовета искренне благодарят партию «Единая Россия» и депутата Харлова М.М. за помощь.

Церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

20 февраля в Губерлинском ДК состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Глава Юргамышского района Язовских Олег Николаевич и Глава Островского сельсовета Показаньева Светлана Сергеевна вручили медали труженикам тыла: Белозёровой Октябрине Назаровне, Важениной Валентине Ивановне, Колесниковой Мине Павловне, Коннову Николаю Ивановичу, Корепиной Валентине Алексеевне, Симановой Марии Афанасьевне.
Вручая медали, руководители желали, в первую очередь, здоровья и выражали слова огромной благодарности за Великую Победу, за трудовой подвиг.
С поздравлениями и словами благодарности к награждаемым обратились Председатель Островской сельской Думы Гаев Евгений Александрович и Председатель ветеранской организации Островского сельсовета Семёнова Нина Владимировна.

Также памятная медаль была вручена на дому труженику тыла Вохменцевой Ксении Георгиевне.

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Новый пожарный автомобиль для МПО

Двадцать три новых пожарных машины поступили на вооружение постов муниципальной пожарной охраны в районы Курганской области 17 января и один из них - в муниципальный пожарный пост Островского сельсовета.

Для учащихся Островской средней школы состоялся классный час, посвященный Дню Конституции

13 декабря в Островской средней школе состоялся классный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации для учащихся 7-11 классов.
Учитель истории Светлана Васильевна Шибанова рассказала ребятам об истории принятия Конституции, напомнила основные права и обязанностях граждан нашей страны.
Председатель участковой избирательной комиссии № 770, директор МКУК "Островское КДО" Юлия Дмитриевна Седельникова особое внимание уделила правам и обязанностям граждан, в том числе праву избирать и быть избранным.
В заключении ребята приняли активное участие в викторине на знание Конституции, продемонстрировав неплохие знания. Самые активные и эрудированные школьники получили сувениры.

Решение избирательной комиссии Островского сельсовета от 09.09.2019 №12/63

Об общих результатах выборов депутатов Островской сельской Думы шестого созыва

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
vybory_2019_2.zip [14,51 Kb] (cкачиваний: 2)