Извещение о проведении собрания

Izveschenie-o-provedenii-sobraniya.zip [11,56 Kb] (cкачиваний: 3)

Протокол рассмотрение заявок на участие в аукционе

Протокол №1 рассмотрения заявок на участие в аукционе

Protokol-rassmotreniya-zayavok.zip [17,42 Kb] (cкачиваний: 2)

Аукционная документация

Aukcion-pomescheniy.zip [33,39 Kb] (cкачиваний: 7)

Постановление Правительства Курганской области от 11.09.2019г. №330

Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых граждане имеют право на первоочередное предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта

Postanovlenie-Pravitelstva-Kurganskoy-oblasti-ot-11.09.2019-330.zip [640,07 Kb] (cкачиваний: 7)

Информация о реализации ЗКО №89

Информация о реализации Закона Курганской области от 05.06.2019г. №89 "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений"

informaciya-po-89-ZKO.zip [5,15 Kb] (cкачиваний: 1)

Информация о реализации ЗКО №22

Информация о реализации ЗКО от 22.05.2012г. №22 "Об отдельных положениях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Курганской области"

informaciya-po-22-ZKO.zip [29,36 Kb] (cкачиваний: 1)

Решение ИК Красноуральского сельсовета от 09.09.2019г. №68

Об общих результатах выборов депутатов Красноуральской сельской Думы шестого созыва и Главы Красноуральского сельсовета

Ob-obschih-rezultatah-vyborov-deputatov-Glavy-Krasnouralskogo-selsoveta.zip [334,57 Kb] (cкачиваний: 15)

Решение ИК Красноуральского сельсовета от 09.09.2019г. №67

О результатах выборов депутатов Красноуральской сельской Думы шестого созыва по десятимандатному избирательному округу и Главы Красноуральского сельсовета

Reshenie-o-rezultatah-vyborov-deputatov.zip [278,76 Kb] (cкачиваний: 3)

Баннер "Свободные земли"

logo_freeland.zip [12,11 Kb] (cкачиваний: 1)

Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

«Горячая линия»

В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов