Вручение юбилейных медалей

Автор: mta от 26-02-2020, 11:58
25.02.2020 года на территории Карасинского сельсовета прошло торжественное награждение тружеников тыла юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Барыло Марина Викторовна вручила медали, поздравила тружеников тыла и пожелала крепкого здоровья, любви ближних. Поблагодарил за их трудовой подвиг Глава Карасинского сельсовета Шилкин Анатолий Петрович. Председатель совета ветеранов Медведева Людмила Александровна пожелала здоровья, долголетия, заботы близких и сделала фотографию на память с родственниками. По состоянию здоровья всем труженикам тыла: Бахматовой Анне Ивановне, Соболевой Александре Дмитриевне, Софьиной Анне Михайловне, Жмуркиной Марие Николаевне, Носовой Марие Ивановне юбилейные медали и подарки от Администрации сельсовета были вручены на дому.
Вручение юбилейных медалей

Крещение

Для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой нижеKreschenie-2020.zip [11,95 Kb] (cкачиваний: 2)

Решение Карасинской сельской Думы от 15.11.2019 года № 9

О вступлении в должность Главы Карасинского сельсовета
Для просмотра /скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Reshenie-9-ot-15.11.2019.zip [12,23 Kb] (cкачиваний: 15)

Решение УИК № 761 от 09.09.2019 года № 66

О результатах выборов депутатов Карасинской сельской Думы шестого созыва по десятимандатному избирательному округу
Reshenie-UIK-ot-09.09.2019-goda-66.zip [11,23 Kb] (cкачиваний: 10)

Дань уважения

Автор: mta от 20-05-2019, 08:13
Дань уважения

Накануне празднования дня Победы, Вадим Михайлович Шумков, врио Губернатора Курганской области, отправил поздравительные письма вдовам, женщинам –ветеранам, которые во время ВОВ, трудились в тылу, на благо Победы.
Утром 9 мая работники Карасинского КДО доставили благодарственные письма по назначению. Всем женщинам, уже за 90 лет, и, действительно, без слёз невозможно смотреть ,как они мучаются со своими недугами, но события военного времени у каждой из тружениц тыла, остались в памяти навсегда.
Здоровья Вам, тепла и любви родных и близких. Спасибо Вам за вклад в Победу !
Директор КДО: Л. Бахматова

Удовлетворен иск прокурора района об ограничении доступа к сайтам с запре-щенной информацией

Автор: mta от 5-04-2019, 09:53
13.03.2019 Курганским городским судом удовлетворен иск прокуратуры Юргамышского района об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена запрещенная информация.
Так, в свободном доступе оказалось три сайта на которых пропагандировались криминальные традиции, сложившиеся в местах лишения свободы, асоциальное поведение, престижность совершения преступлений. На страницах указанных сайтов размещена информация которая наносит вред обществу и государству в целом.
В силу положений ч.6 ст. 10 Федерального закона № 149- ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Так ст. 6.17 КоАП РФ устанавливает ответственность за распространение среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющих вред их здоровью и (или) развитию.
Вследствие этого имеется необходимость ограничения доступа к информации, размещенной на вышеуказанных страницах.
По состоянию на 04.04.2019 решение суда не вступило в законную силу.
Решение суда направлено для немедленного исполнения в Роскомнадзор, указанные сайты в настоящее время заблокированы.

Помощник прокурора Юргамышского района А.Д. Ту-зов

«Горячая линия»

Автор: mta от 11-02-2019, 16:09
В связи с трагическими событиями, произошедшими 27 и 29 января 2019 года в Юргамышском районе, в результате которых погибло 6 несовершеннолетних детей, в период с 13 по 15 февраля 2019 года в прокуратуре Юргамышского района проводится «горячая линия» по вопросам выявления детей, находящихся в опасном для их жизни и здоровья положении.
Телефон горячей линии: 8-35248-9-19-53, также можно обратиться лично или отправить сообщение на почтовый адресу: ул. Соседовой, 23, р.п. Юргамыш, Курганская область, 641200.

Старший помощник прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов

Алгоритм действий по переводу земельных участков из одной категории в другую

Algoritm-po-perevodu-zemel.zip [169,62 Kb] (cкачиваний: 2)